项目名称:盐水鸭培训 培训时间:3-5天
项目✲✲:学厨网 培训方式:现场✲✲教学,学员✲✲动手操作
培训内容:盐水鸭培训全套技术原料设备:不受任何限制
培训品种:见具体介绍 售后服务:✲✲售后服务
想学做盐水鸭小吃吗?
盐水鸭非常适合身体虚弱疲乏的人,因为鸭肉正可以起到补血行水的功效。它的食疗效果也很明显,特别是皮肤干燥的女性,可以经常喝些鸭汤。而桂花鸭汤,不仅有桂花的清雅香气,还有醇厚的鸭肉鲜美,能够起到美白肌肤、养生润燥,和胃生津的作用。

盐水鸭怎么做?盐水鸭做法配方?
光鸭斩去小翅和鸡爪,在右翅窝下开约8厘米长的小口,取出内脏、气管、食管,放入清水中浸泡,去除污,洗净沥干水。和精盐、花椒、五香粉少许抖和腌制2小时左右,再放在盐水中浸1~2小时取出洗净。炒锅加清水,放入鸭子和香醋、葱结、姜块、八角,置旺火上烧开,加盖焖烧20分钟,将鸭翻身,再焖烧20分钟左右,至鸭肉酥烂时取出,冷却即成,食用时,改刀装盘。
盐水鸭培训项目
特色盐水鸭培训
营养价值
1、适合身体虚弱疲乏的人,因为鸭肉正可以起到补血的功效。
2、鸭肉中的脂肪酸熔点低,易于消化。
3、鸭肉中含有较为丰富的烟酸,它是构成人体内两种重要辅酶的成分之一

报名优惠
1.学员毕业后开店可免费使用学厨网✲✲
2.学校提供:开店流程,办证流程,门牌设计
3.店面设计:灯箱设计,名片设计,广告宣传等设计图
4.后期技术升级:免费技术更新,后期不懂可以来校复学
5.残疾人员,✲✲✲✲,下岗工人,凭车票报销车费200元
6.学厨网小吃学校优惠放送,凡前100名报名学员,将有机会获得《创业指导》丛书一册,名额有限,快来报名吧!
盐水鸭利润分析
开一家盐水鸭店,利润是比较高的.我们就拿最常见的包子为例吧.一个包子平均价格在1.5元,一天如果能够卖出去600个包子,那么一天的营业额就能够达到900元.而一个包子的利润一般有1元钱,也就是说你能够有600元的收入每天.一个月的收入大概就是18000元,在出去店铺租金以及水电费等,一般来说,还能够剩下一万元左右的利润.包子在盐水鸭行业的利润并不算高,但是我们也能赚到1万以上的月利润,更何况是利润较高的其他盐水鸭项目.因此盐水鸭利润还是比较高的.
学厨网盐水鸭培训优势
1,盐水鸭培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,盐水鸭培训前能够试吃,不怕你尝,就怕你不来
3,盐水鸭培训,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
4,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
5,盐水鸭培训老师为学员提供专业的开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店。

盐水鸭培训时间
盐水鸭培训时间一般根据盐水鸭培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.一般来说,盐水鸭培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训.同时学习能力强接受能力强自然学的更快,那么盐水鸭培训的时间也就越短.
盐水鸭培训价格
学厨网是正规专业的盐水鸭培训机构,在盐水鸭培训收费这一块是非常合理以及透明的,盐水鸭培训价格不高,而且盐水鸭培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取盐水鸭培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的盐水鸭培训价格表发给您,以供您参考。

盐水鸭开店资金
以普通的市级城市来说,学好盐水鸭技术开店创业我们分为两种形式:
✲✲种是资金较小,则考虑做盐水鸭摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做盐水鸭摊这种形式的话,一半盐水鸭开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做盐水鸭店的.直接开盐水鸭店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开盐水鸭店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
盐水鸭开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,盐水鸭店面布置,装修
第四,制作盐水鸭设备采购
第五,制作盐水鸭原料采购
第六,盐水鸭店审批手续,办理各项✲✲
盐水鸭店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,盐水鸭店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。