盐焗鸡培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:盐焗鸡培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做盐焗鸡吗?
盐焗鸡皮爽肉滑,色泽微黄,皮脆肉嫩,骨肉鲜香,风味诱人,越嚼越香,越嚼越有味,让你吃在嘴里,爱在骨子里。做到味道更浓郁,卖相色泽诱人,肉质更加鲜美,风味独特,吃完后手齿留香时间长达5小时左右。是✲✲各地人民喜欢的休闲盐焗小吃。本学校所有产品均采用特殊配方与先进的保鲜工艺,可长期保持其色、香、味不变,安全卫生,携带方便,更是是招待宾客与馈赠亲友之✲✲。

盐焗鸡怎么做?盐焗鸡做法配方
以往的盐焗鸡是盐焗鸡师又将盐腌改为用炒熟的盐把鸡焖熟,成菜香脓、鲜美、嫩滑,故称盐焗鸡。现在,盐焗鸡我们培训中心经过不断加工、改进,又产生了许多新品种,
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。

盐焗鸡的培训种类:
本部培训产品有:盐焗凤爪、盐焗鸡翅、盐焗鸡肾、盐焗鸡腿、盐焗鸡心、盐焗全鸡、盐焗鸭掌、盐焗鸭头、盐焗全鸭。
盐焗鸡的培训课程:
1、原材料的挑选和讲解它的作用及使用方法;
2、鸡的前期处理方法;
3、鸡的腌制作;
4、浸鸡水的制作 ;
5、盐焗鸡的制作方法;
营养价值
盐焗鸡含有大量钙、镁等微量元素。因此,盐焗鸡不但是一美味,而且十分健康,对人体大有好处。有温中益气,补精添髓,补虚益智的作用。

盐焗鸡利润分析
很多人不知道开 一家盐焗鸡店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的盐焗鸡店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是盐焗鸡店的正常利润了.当然如果盐焗鸡店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网盐焗鸡培训优势
1,盐焗鸡培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,盐焗鸡培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
盐焗鸡培训时间
盐焗鸡培训时间一般根据盐焗鸡培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么盐焗鸡 培训的时间也就越短.
盐焗鸡培训价格
来学厨网学习正宗的盐焗鸡技术,盐焗鸡培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受✲✲的情况.想要了解具体的盐焗鸡培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

盐焗鸡开店资金
盐焗鸡开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响盐焗鸡开店的资金投入,要计算这个盐焗鸡开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做盐焗鸡摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做盐焗鸡摊这种形式的话,一半 盐焗鸡开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做盐焗鸡店的.直接开盐焗鸡店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开盐焗鸡店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
盐焗鸡开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,盐焗鸡店面布置,装修
第四,制作盐焗鸡设备采购
第五,制作盐焗鸡原料采购
第六,盐焗鸡店审批手续,办理各项✲✲

盐焗鸡店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,盐焗鸡店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。