瘦肉丸培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:瘦肉丸培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做瘦肉丸?
随着生活节奏不断的加快,温州瘦肉丸具有鲜明特点的餐饮模式和与众不同的就餐方式会有很大的发展前景,由于瘦肉丸的经营特点,使得它的操作方式也十分灵活,可摊可店,可大可小,可在夜市外卖,可开个小店专营,路边设个小摊当以小吃售卖,还可推上小车边走边卖,在口味上,温州瘦肉丸可针对不同地域,不同民族消费习 惯灵活变动,在消费上,温州瘦肉丸更是价廉味美,几块钱就可以轻松享受,而且温州瘦肉丸的售卖没有淡旺季之分,让你一年四季都挣钱!、特色温州瘦肉丸,相信很多人跟我一样,看到“丸”字✲✲印象肯定是圆的,其实温州瘦肉丸并不是圆的,而是长条形的,吃起来要比普通的丸子有嚼劲,同时食而不腻,非常的爽口开胃。做法也非常的新颖。

瘦肉丸看起来蛮简单,其实真正做起来就不是那么回事了,尤其做出那种劲道、口味好吃特别重要,大家都知道特别做吃的方面的生意,口味好吃是特别重要的,决定你生意好坏。所以如果你打算从事这种投资少利润高的项目的话,有个技术好的老师教你是非常重要的。街面上多家经营瘦肉丸生意的都是从我校学来的。
瘦肉丸怎么做?瘦肉丸做法配方
瘦肉丸(丽水地区也有这种 很传统),也称瘦肉羹,来源于福建福鼎县,细长的肉羹划入滚烫的水中,立即浮上来,洁白而略微红,味道鲜美,很有嚼劲,汤汁澄清美味,略带酸辣味。放入紫菜、榨菜丝、虾皮、葱花、香菜粒,鲜香俱全、美味可口。
营养价值
瘦肉有着补肾养血、滋阴润燥 、热病伤津、消渴羸瘦、肾虚体弱、产后血虚、燥咳、便秘、补虚、滋阴、润燥、滋肝阴,润肌肤、利二便、止消渴特殊功效。

项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
瘦肉丸培训种类:
温州瘦肉丸、潮汕瘦肉丸等等
瘦肉丸的培训课程:
1、制作瘦肉丸的设备工具识别
2、所需材料的挑选处理。
3、肉桨的制作方式。
4、肉馅各种配料
5、肉质的弹性
6、学员自行操作练习制可以独自完成后结业。

瘦肉丸利润分析
很多人不知道开 一家瘦肉丸店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的瘦肉丸店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是瘦肉丸店的正常利润了.当然如果瘦肉丸店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网瘦肉丸培训优势
1,瘦肉丸培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,瘦肉丸培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
瘦肉丸培训时间
瘦肉丸培训时间一般根据瘦肉丸培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么瘦肉丸 培训的时间也就越短.
瘦肉丸培训价格
来学厨网学习正宗的瘦肉丸技术,瘦肉丸培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受✲✲的情况.想要了解具体的瘦肉丸培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

瘦肉丸开店资金
瘦肉丸开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响瘦肉丸开店的资金投入,要计算这个瘦肉丸开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做瘦肉丸摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做瘦肉丸摊这种形式的话,一半 瘦肉丸开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做瘦肉丸店的.直接开瘦肉丸店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开瘦肉丸店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
瘦肉丸开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,瘦肉丸店面布置,装修
第四,制作瘦肉丸设备采购
第五,制作瘦肉丸原料采购
第六,瘦肉丸店审批手续,办理各项✲✲
瘦肉丸店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,瘦肉丸店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。