项目名称:富春包子培训 培训时间:3-5天
项目✲✲:学厨网 培训方式:现场✲✲教学,学员✲✲动手操作
培训内容:富春包子培训全套技术原料设备:不受任何限制
培训品种:见具体介绍 售后服务:✲✲售后服务
富春包子介绍
扬州富春包子是江苏扬州的特色传统名小吃。始于1885年的“富春”是老字号知名✲✲,生产的富春包子具有扬州地方特色,选料讲究,四季有别,制作精细,甜咸适度,造型优美。 相传清乾隆✲✲下江南,在扬州品尝富春包子后连连夸赞:富春包子名不虚传。三丁包子,曾获✲✲“金鼎奖”并被评为“中华名小吃”。

富春包子具体培训内容
1、富春包子面点发面的配比技术及和面手法;
2、富春包子面点所用多种原料认识及性能;
3、秘制富春包子肉馅配方及实际动手操作;
4、富春包子面点各种产品制作流程及技巧;
5、富春包子面点制作设备使用维护及采购信息。
6、富春包子店面选址及经营管理技巧。
报名优惠
1.学员毕业后开店可免费使用学厨网✲✲
2.学校提供:开店流程,办证流程,门牌设计
3.店面设计:灯箱设计,名片设计,广告宣传等设计图
4.后期技术升级:免费技术更新,后期不懂可以来校复学
5.残疾人员,退伍军人,下岗工人,凭车票报销车费200元
6.学厨网小吃学校优惠放送,凡前100名报名学员,将有机会获得《创业指导》丛书一册,名额有限,快来报名吧!

富春包子利润分析
开一家富春包子店,利润是比较高的.我们就拿最常见的包子为例吧.一个包子平均价格在1.5元,一天如果能够卖出去600个包子,那么一天的营业额就能够达到900元.而一个包子的利润一般有1元钱,也就是说你能够有600元的收入每天.一个月的收入大概就是18000元,在出去店铺租金以及水电费等,一般来说,还能够剩下一万元左右的利润.包子在富春包子行业的利润并不算高,但是我们也能赚到1万以上的月利润,更何况是利润较高的其他富春包子项目.因此富春包子利润还是比较高的.
学厨网富春包子培训优势
1,富春包子培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,富春包子培训前能够试吃,不怕你尝,就怕你不来
3,富春包子培训,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
4,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
5,富春包子培训老师为学员提供专业的开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
富春包子培训时间
富春包子培训时间一般根据富春包子培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.一般来说,富春包子培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训.同时学习能力强接受能力强自然学的更快,那么富春包子培训的时间也就越短.
富春包子培训价格
学厨网是正规专业的富春包子培训机构,在富春包子培训收费这一块是非常合理以及透明的,富春包子培训价格不高,而且富春包子培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取富春包子培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的富春包子培训价格表发给您,以供您参考。

富春包子开店资金
以普通的市级城市来说,学好富春包子技术开店创业我们分为两种形式:
✲✲种是资金较小,则考虑做富春包子摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做富春包子摊这种形式的话,一半富春包子开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做富春包子店的.直接开富春包子店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开富春包子店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
富春包子开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,富春包子店面布置,装修
第四,制作富春包子设备采购
第五,制作富春包子原料采购
第六,富春包子店审批手续,办理各项✲✲
富春包子店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,富春包子店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。