手擀面培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:手擀面培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做手擀面吗?
面条的制作方法多种多样,擀、抻、切、削、揪、压、搓、拨、捻、剔、拉都成。擀出的面条称“手擀面”
手擀面怎么做?手擀面做法配方
制作手擀面的面粉最好是高筋面粉,其次是中筋面粉,低筋面粉不适合做手擀面,使用高筋粉时面条最筋道好吃但擀制需用气力较大,使用中筋粉时擀制稍为容易,可以加入鸡蛋增加成品的劲道口感。

项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
手擀面培训种类:
雪菜肉丝面、西红柿鸡蛋面、青菜肉丝面、茭白肉丝面、青椒洋葱牛肚面、洋葱大肠面、红烧鸡块面、宫保鸡丁面等等
手擀面的培训课程:
1、面食原材料(香料)的识别及作用。
2、香辣红油的制作方法和保存方法。
3、高汤原材料的选择、熬制技术和保存方法以及注意事项。
4、面条的煮制技巧和注意事项。
5、碗底的调制技术。
6、成品面条的搭配技术。
手擀面介绍:
大刀面其实就是手擀面。兰考大刀面有中华一绝之美誉,始创于兰考南彰乡小宋集杨、齐、孔三姓面馆,距今已有100多年的历史,原在乡间集市经营,深受乡人喜爱。新中国成立后,杨、齐、孔的传人受聘到南彰乡供销社食堂工作,这个民间小吃才得以保留下来。

营养价值
1、口感筋韧,面香浓郁, 营养健康,强身养胃
2、擀面制作简便,可随吃随煮,浇菜带汤均可,特别适宜小孩及老人食用,是✲✲人民最普通的一种家常便餐。

手擀面利润分析
很多人不知道开 一家手擀面店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的手擀面店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是手擀面店的正常利润了.当然如果手擀面店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网手擀面培训优势
1,手擀面培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,手擀面培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
手擀面培训时间
手擀面培训时间一般根据手擀面培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么手擀面 培训的时间也就越短.

手擀面培训价格
来学厨网学习正宗的手擀面技术,手擀面培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的手擀面培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!
手擀面开店资金
手擀面开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响手擀面开店的资金投入,要计算这个手擀面开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做手擀面摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做手擀面摊这种形式的话,一半 手擀面开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做手擀面店的.直接开手擀面店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开手擀面店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.

手擀面开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,手擀面店面布置,装修
第四,制作手擀面设备采购
第五,制作手擀面原料采购
第六,手擀面店审批手续,办理各项✲✲
手擀面店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,手擀面店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。