甜水面培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:甜水面培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做甜水面吗?
甜水面是四川省很有名的一道汉族特色小吃。因为重用复制酱油,口味回甜而得名。面条大概有筷子头那么粗,所以这个面入口有嚼劲,还有花生碎和花椒的香味,入口会觉得微甜,最后会辣上那么一下,香味会在嘴里停留很久。而且劲道的面条配上脆脆的花生碎,感觉相当好。

甜水面怎么做?甜水面做法配方
甜水面是四川有名的一道特色小吃。因为重用复制酱油,口味回甜而得名。这个面主要突出甜味,其次是陈醋的酸,并辅以姜、蒜汁的香以及豆芽的脆和辣椒的辣。其他地方也有不同口味的甜水面。甜水面的面条较粗,具有筋力,风味独特,回味绵长。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
甜水面的培训种类:
正宗甜水面的技术培训
甜水面的培训课程:
1、讲述甜水面的主原料认识及基础知识。
2、讲解各种调料的作用及分类、选料、配比及加工。
3、辅料的配制及方法。
4、火候、撒料食用方法。

甜水面利润分析
很多人不知道开 一家甜水面店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的甜水面店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是甜水面店的正常利润了.当然如果甜水面店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
甜水面培训哪家好
要选择好的甜水面培训机构,一定要先做考察.甜水面培训 机构的规模是首要考察点,同时要看甜水面培训的设备好不好, 甜水面培训的老师也要考察,看看老师是否专业,还有甜水面培训 机构的资质是否是齐全的,这一点能直接帮你判断出一家甜水面培训机构正不正规. 与此同时,实地考察还需要了解学员的培训过程以及感受,这样才能够帮你选到一家好培训机构.

学厨网甜水面培训优势
1,甜水面培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,甜水面培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
甜水面培训时间
甜水面培训时间一般根据甜水面培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么甜水面 培训的时间也就越短.
甜水面培训价格
来学厨网学习正宗的甜水面技术,甜水面培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的甜水面培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

甜水面开店资金
甜水面开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响甜水面开店的资金投入,要计算这个甜水面开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做甜水面摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做甜水面摊这种形式的话,一半 甜水面开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做甜水面店的.直接开甜水面店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开甜水面店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
甜水面开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,甜水面店面布置,装修
第四,制作甜水面设备采购
第五,制作甜水面原料采购
第六,甜水面店审批手续,办理各项✲✲

甜水面店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,甜水面店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。