河南烩面培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:河南烩面培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做河南烩面吗?
河南烩面 ,“中国十大面条”之一,有着4000年的历史。传说李世民登基前,隆冬落难逃亡途中染病,幸得一农家收留。农家淳朴,宰家养麋鹿炖汤,又迫于追兵草草将活好的面拉扯下锅。李世民吃下,寒疾痊愈。
即位后,李世民派人寻访,命御厨学艺,唐宫御膳就多了道“麒麟面”。后因麋鹿稀有就用山羊替✲✲,就逐渐演变成了今天的烩面。

营养价值
1、面条的主要营养成分有蛋白质、脂肪、碳水化合物等;面条易于消化吸收,有改善贫血、增强免疫力、平衡营养吸收等功效。
2、面粉富含蛋白质、脂肪、碳水化合物和膳食纤维。中医认为,面粉性味甘凉,有养心益肾、健脾厚肠、除热止渴的功效。
河南烩面怎么做?
河南烩面一种荤、素汤、菜、面特色的风味小吃,以味道鲜美,经济又实惠而出名。羊肉烩面,选用上好鲜羊肉,经过不断反复浸泡后下锅,撇出血沫,放入全大料,将肉煮烂。另用精制面粉,加入适量盐碱和成软面,经反复揉搓,使其筋韧。下面时,锅内放原汁肉汤,将面拉成薄条入锅,放上羊肉,以黄花菜、木耳、水粉条。上桌时外带香菜、辣椒油、糖蒜等小碟,其味更鲜,成为河南有口皆碑的佳肴,外地人也经常慕名前来品尝。
河南烩面培训种类:
羊肉烩面、牛肉烩面、三鲜烩面、五鲜烩面河南烩面、太和板面、山西刀削面、手工捞面等等

河南烩面的培训课程:
1、传授河南烩面相关基础知识.
2、河南烩面实际操作各种底料的配制及加工.
3、河南烩面实际操作原料的选购,加工技巧与过程.
4、实际操作河南烩面的制作过程及传授各种技巧.
5、讲解河南烩面的和面,煮面,调面的具体流程及操作方法.
6、实际操作河南烩面所需配料的具体调制方法.
7、认知制作河南烩面所需的各种灶具.
8、讲解开店选址,开业准备,店内布置,开业促销,原料采购,成本控制,价格定位等.
9、开店技巧指导,后续技术支持.

河南烩面利润分析
很多人不知道开 一家河南烩面店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的河南烩面店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是河南烩面店的正常利润了.当然如果河南烩面店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
河南烩面培训时间
河南烩面培训时间一般根据河南烩面培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么河南烩面 培训的时间也就越短.
河南烩面培训价格
来学厨网学习正宗的河南烩面技术,河南烩面培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的河南烩面培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

河南烩面开店资金
河南烩面开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响河南烩面开店的资金投入,要计算这个河南烩面开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做河南烩面摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做河南烩面摊这种形式的话,一半 河南烩面开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做河南烩面店的.直接开河南烩面店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开河南烩面店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
河南烩面开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,河南烩面店面布置,装修
第四,制作河南烩面设备采购
第五,制作河南烩面原料采购
第六,河南烩面店审批手续,办理各项✲✲
河南烩面店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,河南烩面店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。