咨询热线: 131-2870-8754

文章
  • 文章
  • 产品
搜索
餐饮技术
  • 现捞培训 现捞培训班 现捞培训学校

    现捞培训 现捞培训班 现捞培训学校现捞是将初步加工和焯水处理后的原料放在配好的现捞汁中煮制而成的肴。其实,现捞也就是卤菜的升级版。现捞以其独特的现煮现捞,热乎乎的形式,一经推出,备受大家青睐。味道香辣,口感非常适合喜欢麻辣的年轻人群,既可以作为餐前的菜品,也可以作为日常小吃经营。现捞与卤味的区别:现捞区别于传统卤菜:主要在卤水制作,出菜时间、售卖方式上不同,传统卤菜是提前卤制好各类菜品,冷透后再摆放好售卖;而四川现捞以其独特的现煮现捞+回炉再造+新鲜热乎乎的形式,一经推出,备受大家青睐。川式现捞鲜卤

    2022-01-27 0 0 0 0
  • 东莞卤菜培训 东莞卤菜培训班 东莞卤菜培训学校

    东莞卤菜培训 东莞卤菜培训班 东莞卤菜培训学校卤是一种特殊的烹调方法。卤菜是将食物放入精心调制的卤汤中加工而成的,具有保健强身的作用,且色、香、味、形兼具的美味食品。是具有中国特色的烹调技法,几乎所有的餐馆、酒楼、超市、排挡、菜市场都有其成品的身影,芳香诱人的美味。卤菜✲✲大的优点在于冷热皆宜,它可以当作主菜,也可以作为佐酒佳肴,而且不分季节,携带方便,保质期长,年节必备。因此,赢得人们广泛的欢迎。制作卤菜✲✲重要的就是卤水了,卤菜的制作是相对比较简单的,但是卤水就不是那么

    2022-01-27 0 0 0 0
  • 深圳前十烤鸡翅培训学校排名

    深圳前十烤鸡翅培训学校排名深圳前十烤鸡翅培训学校排名,深圳前十烤鸡翅培训学校排行榜,深圳前十烤鸡翅培训学校哪家好,学烤鸡翅培训班学校哪家好?长期致力于烤鸡翅培训、烤鸡翅培训班、烤鸡翅加盟研发,深圳地区烤鸡翅加盟培训领先品牌,开设烤鸡翅培训班,学烤鸡翅培训班一对一教学,食宿全包,提供烤鸡翅加盟培训指导!一、深圳做烤鸡翅生意利润怎么样?深圳做烤鸡翅生意利润怎么样?烤鸡翅一天能赚多少钱?鸡翅市场上大约21/袋,每袋30个左右,大约鸡翅是0.75个,每串两个,即1.5/串,腌制料成本约0.1/串,烤翅料用量大约0.01/串,每

    2022-01-27 0 0 0 0
  • 深圳前十灌汤烧饼培训学校排名

    深圳前十灌汤烧饼培训学校排名深圳前十灌汤烧饼培训学校排名,深圳前十灌汤烧饼培训学校排行榜,深圳前十灌汤烧饼培训学校哪家好,学灌汤烧饼培训班学校哪家好?长期致力于灌汤烧饼培训、灌汤烧饼培训班、灌汤烧饼加盟研发,深圳地区灌汤烧饼加盟培训领先品牌,开设灌汤烧饼培训班,学灌汤烧饼培训班一对一教学,食宿全包,提供灌汤烧饼加盟培训指导!一、深圳做灌汤烧饼生意利润怎么样?深圳做灌汤烧饼生意利润怎么样?灌汤烧饼一天能赚多少钱?利润可观,比方说大家创业开个六十平米的店铺,人均消费18元,日客流量140人,日营业额2520元,

    2022-01-27 0 0 0 0
  • 深圳前十辣条培训学校排名

    深圳前十辣条培训学校排名深圳前十辣条培训学校排名,深圳前十辣条培训学校排行榜,深圳前十辣条培训学校哪家好,学辣条培训班学校哪家好?长期致力于辣条培训、辣条培训班、辣条加盟研发,深圳地区辣条加盟培训领先品牌,开设辣条培训班,学辣条培训班一对一教学,食宿全包,提供辣条加盟培训指导!一、深圳做辣条生意利润怎么样?深圳做辣条生意利润怎么样?辣条一天能赚多少钱?一斤辣条,面粉的成本是1.3到1.5 自己配料的成本是5毛到8毛。要是加盟拿料的话成本得3到4元。均价10元一斤,利润还是很好的。大成本就是买一台辣条机,1500以上

    2022-01-27 0 0 0 0
  • 湖南蒸菜培训 湖南蒸菜培训班 湖南蒸菜培训学校

    湖南蒸菜培训 湖南蒸菜培训班 湖南蒸菜培训学校蒸菜是指经加工切配、调味装盛的原料,利用蒸汽加热使之成熟或软熟入味成菜的烹调方法。由于蒸笼内水蒸汽的湿度已达到饱和并有一定的压力,所以蒸制的菜肴受热均匀,滋润度高,又由于蒸制时的原料不能翻动,原料间所含的物质渗透交换受限,所以具有原形不变,原味不失,原汤原汁的特点。蒸菜的适用范围非广泛,无论是大型或小型、整形或散形、流态或半流态原料,还是质老难熟,质嫩易熟的原料,都可以运用蒸制成菜。就蒸制方法而言,根据原料的性质和菜肴的要求,正确使用火候,其中包括蒸汽

    2022-01-26 0 0 0 0
  • 安康蒸面培训 安康蒸面培训班 安康蒸面培训学校

    安康蒸面培训 安康蒸面培训班 安康蒸面培训学校安康蒸面是安康地方小吃中的代表。只要是安康人或者在安康生活过或者跟安康有过关联的人,大多数人都喜欢食用安康蒸面,及至定居他乡后回安康探亲访友或出差归来,通常想品尝享用的✲✲食物就是蒸面。安康蒸面利润分析:50斤面粉,单价是1.9×50斤=95元,可做蒸面120多斤,每碗蒸面用量250克,一斤等于500克。可买240碗,每碗售价4元(这里取✲✲低值)5元?240碗×5元=1200元,辣椒油每碗成本1角钱,大料成本是1角钱,燃料费每碗成本2角钱,再加上其他调料1角5分钱

    2022-01-26 0 0 0 0
  • 深圳前十豆花泡馍培训学校排名

    深圳前十豆花泡馍培训学校排名深圳前十豆花泡馍培训学校排名,深圳前十豆花泡馍培训学校排行榜,深圳前十豆花泡馍培训学校哪家好,学豆花泡馍培训班学校哪家好?长期致力于豆花泡馍培训、豆花泡馍培训班、豆花泡馍加盟研发,深圳地区豆花泡馍加盟培训领先品牌,开设豆花泡馍培训班,学豆花泡馍培训班一对一教学,食宿全包,提供豆花泡馍加盟培训指导!一、深圳做豆花泡馍生意利润怎么样?深圳做豆花泡馍生意利润怎么样?豆花泡馍一天能赚多少钱?按一天卖100份来计算:每碗卖2.5元,成本需要5毛钱,100碗×2.5=250元毛利润100×0.5元=50元成

    2022-01-26 0 0 0 0
  • 深圳前十啵啵鱼培训学校排名

    深圳前十啵啵鱼培训学校排名深圳前十啵啵鱼培训学校排名,深圳前十啵啵鱼培训学校排行榜,深圳前十啵啵鱼培训学校哪家好,学啵啵鱼培训班学校哪家好?长期致力于啵啵鱼培训、啵啵鱼培训班、啵啵鱼加盟研发,深圳地区啵啵鱼加盟培训领先品牌,开设啵啵鱼培训班,学啵啵鱼培训班一对一教学,食宿全包,提供啵啵鱼加盟培训指导!一、深圳做啵啵鱼生意利润怎么样?深圳做啵啵鱼生意利润怎么样?啵啵鱼一天能赚多少钱?啵啵鱼的利润率高达52%-55%左右,个别单品更是可以达到58%。如果每天卖出啵啵鱼90份,锅底+配菜一份29元。那么日营业额为2610元

    2022-01-26 0 0 0 0
  • 炒饼培训 炒饼培训班 炒饼培训学校

    炒饼培训 炒饼培训班 炒饼培训学校炒饼由来出处已无史料考察,在山西长子县却有另一个叫法为“炉卜”,长子县清代著名书法家冯士翘先生有篇诗描写到“徒步特游发鸠山,漳河源头碧水翻。下山行至石哲村,进宅解渴来打尖。主人端出待客饭,粗粮细做炉卜香。”所说的炉卜正是炒饼。炒饼培训内容:1.讲解各种调料的作用及分类、选料、配比及加工。2.辅料的配制及方法。3.火候、撒料食用方法。包括:炒细面,炒拉条,炒麻食,炒米粉,炒饼丝等。

    2022-01-26 0 0 0 0

培训课程

关于我们

学习资料

联系我们

学习热线:

13128708754(电话/微信同号)

关注我们

浏览手机站

关注微信公众号

本站已支持IPv6 技术支持: 建站ABC | 管理登录
seo seo