蚵仔煎培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:蚵仔煎培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做蚵仔煎吗?
广东人称牡蛎为“蚝”,而在闽南潮汕及台湾一带称之为“蚵仔”。闽南有句俗谚叫“肥蚵仔肥韭各式蚵仔煎成品 菜”,意思是农历二月,韭菜的生长最为旺盛的时候,也是蚵仔最为肥硕的季节。蚵仔煎则是两者奇妙的黄金组合。将韭菜切成一指节长短,和洗净的蚵仔搁在一起,加入稀释番薯粉作为粘合剂,入油锅煎至金黄。潮汕人虽写作“蚝烙”,却读作“? lok”,与蚵的闽南语读音“?”一致,可见两者的渊源关系。
蚵仔煎 ,普通话译作“海蛎煎”,发源于福建泉州(闽南)一带,是闽南,台湾,潮汕等地经典的地方小吃。起源是沿海地区人民在无法饱食下所发明的替✲✲粮食,是一种贫苦生活的象征。蚵仔煎据传就是这样的一种在贫穷社会之下所发明的创意料理。
蚵仔煎怎么做?蚵仔煎做法配方
蚵仔学名叫海蛎,也称为牡蛎。地道的台湾蚵仔煎是用浓稠适当的番薯粉浆搅拌入蚵仔、蛋、葱或蒜等食材所煎成的饼状物,再配上酱料如地道的甜辣酱,趁热品尝,口味甜中带咸,咸中带辣,令人垂涎。 蚵仔煎,口感香脆,内馅香滑。甜中带咸、咸中带辣的缤纷滋味,口口都叫人回味无穷。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
蚵仔煎培训种类:
台湾蚵仔煎、厦门蚵仔煎、泉州蚵仔煎、漳州蚵仔煎等等
蚵仔煎的培训课程:
1、讲述蚵仔煎的发展历史与产品特点
2、所用鲜海蛎的选购,清洗,加工处理。
3、淀粉的选用、处理加工
4、制作需用的香辛料的作用、分类、选料及加工调配
5、蚵仔煎的烹煎过程与火候掌握

蚵仔煎利润分析
很多人不知道开 一家蚵仔煎店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的蚵仔煎店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是蚵仔煎店的正常利润了.当然如果蚵仔煎店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
蚵仔煎培训时间
蚵仔煎培训时间一般根据蚵仔煎培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么蚵仔煎 培训的时间也就越短.
蚵仔煎培训价格
来学厨网学习正宗的蚵仔煎技术,蚵仔煎培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受✲✲的情况.想要了解具体的蚵仔煎培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!
蚵仔煎开店资金
蚵仔煎开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响蚵仔煎开店的资金投入,要计算这个蚵仔煎开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做蚵仔煎摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做蚵仔煎摊这种形式的话,一半 蚵仔煎开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做蚵仔煎店的.直接开蚵仔煎店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开蚵仔煎店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
蚵仔煎开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,蚵仔煎店面布置,装修
第四,制作蚵仔煎设备采购
第五,制作蚵仔煎原料采购
第六,蚵仔煎店审批手续,办理各项✲✲
蚵仔煎店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,蚵仔煎店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。