酿豆腐培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:酿豆腐培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做酿豆腐?
酿豆腐,是汉族客家的名菜。久负盛名,在客家人的生活中,但凡有宴席必有此道菜。酿豆腐是中原传统饮食习惯与迁徙地特殊产生生活方式相结合的典范食品。传说酿豆腐源于北方的饺子,因岭南少产麦,思乡的中原客家便以豆腐替✲✲面粉,将肉塞入豆腐中,犹如面粉裹着肉馅。因其味道鲜美,于是便成了客家名菜。
酿豆腐怎么做?酿豆腐做法配方
在节日客家人通常都会自己制作一定量的豆腐,“酿”好煎熟,置入砂锅中,每餐取出若干作菜肴,剩余的每隔一段时间在砂锅中加热煮沸以防变质,直至全部吃完。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
酿豆腐种类:
老豆腐培训、内脂豆腐、白豆干、五香干、油豆腐、豆腐串、茶干、豆腐皮、烟熏干,攸县香干,豆浆、豆腐花、炸腐竹、炸麻球等等
酿豆腐的培训课程:
1:首先,师傅会教学员怎样调配酿豆腐的料,学员按照我们的正确配方,自己亲手调配。
2:然后,学员再学习制作酿豆腐的各类配料、调味料,每个配料都会让学员亲手操作,学习制作。
3:制作好各类配料和调料后,师傅会指导学员,怎样制作出一道好看又好吃的酿豆腐来,这个过程要让学员反复操作,确保学员能扎实的掌握好做酿豆腐的技术和诀窍。
酿豆腐介绍:
相传很久以前,九疑山下的一户人家,因兄弟不和,外出谋生时,一个往北,一个往南,但他们都非常孝敬自己的母亲,每年年初外出,到了过春时,就赶回来和母亲团年。有一年,哥哥买回了猪肉,弟弟带回了油炸豆腐,心灵手巧的母亲,就将肉和豆腐做成了香美可口的肉馅豆腐团年席上,兄弟俩吃到这道菜,都感到味道鲜美,松脆可口,肥而不腻,多吃不厌。这时母亲语重心长地对他们说:“你们兄弟要像这豆腐丸子一样,团结亲爱,就能做出大事来。”兄弟俩从中悟出了道理,后来团结一致,把一个家庭搞得很兴旺,闻名整个宁远县。从此,九疑山下的家家户户,每到春节必做肉馅豆腐,以象征一家人和睦相处。

酿豆腐利润分析
很多人不知道开 一家酿豆腐店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的酿豆腐店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是酿豆腐店的正常利润了.当然如果酿豆腐店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网酿豆腐培训优势
1,酿豆腐培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,酿豆腐培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
酿豆腐培训时间
酿豆腐培训时间一般根据酿豆腐培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么酿豆腐 培训的时间也就越短.
酿豆腐培训价格
来学厨网学习正宗的酿豆腐技术,酿豆腐培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受✲✲的情况.想要了解具体的酿豆腐培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!
酿豆腐开店资金
酿豆腐开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响酿豆腐开店的资金投入,要计算这个酿豆腐开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做酿豆腐摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做酿豆腐摊这种形式的话,一半 酿豆腐开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做酿豆腐店的.直接开酿豆腐店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开酿豆腐店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
酿豆腐开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,酿豆腐店面布置,装修
第四,制作酿豆腐设备采购
第五,制作酿豆腐原料采购
第六,酿豆腐店审批手续,办理各项✲✲
酿豆腐店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,酿豆腐店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。