项目名称:伦教糕培训 培训时间:3-5天
项目✲✲:学厨网 培训方式:现场✲✲教学,学员✲✲动手操作
培训内容:伦教糕培训全套技术原料设备:不受任何限制
培训品种:见具体介绍 售后服务:✲✲售后服务
想学做伦教糕小吃吗?
伦教糕是岭南典型的地方糕点,因始创于广东顺德伦教镇而得名,作为广州的风味小吃而流行。与一般用大米和白糖制作的松糕、马拉糕不同,伦教糕以晶莹洁白而著称。据说✲✲的伦教糕,光洁如镜,雪白晶莹;糕身横竖小水泡似的孔眼,均匀有序;质地爽软、滑润而富有韧性,折时不留折纹;味道清甜、爽滑。

伦教糕怎么做?伦教糕做法配方?
伦教糕用大米浆经发酵蒸制而成。其糕体晶莹雪白,表层油润光洁;内层小眼横竖相连,均匀有序;质爽软而润滑,味甜冽而清香。此品因首创于顺德县的伦教镇而得名,已有数百年的历史。清咸丰间成书的《顺德县志》载:“伦教糕,前明士大夫每不远百里,泊舟就之。其实,当时驰名者止一家,在华丰圩桥旁,河底有石,沁出清泉,其家适设石上,取以洗糖,澄清去浊,非他人所用。”但后人采用在煮糖时加鸡蛋清去浊之法而一直传下来,并随着华侨的足迹而传至东南亚各地。
小吃的种类
伦教糕、麻辣烫、酸辣粉、炸鸡汉堡等等。
学厨网伦敦糕培训内容
1、单店营业器具的选购、认识;
2、掌握使用伦敦糕的核心材料、灵魂;
3、学习制作伦敦糕的配方;
4、学习伦敦糕的各种辅料、配料的制作;
5、学习伦敦糕的选材、加工的处理方法;

营养价值
伦教糕主要原料籼米粉含有蛋白质、碳水化合物、维生素b1、铁、磷、钾等营养元素,易于消化和吸收,具有补中益气、健脾养胃的✲✲。
报名优惠
1.学员毕业后开店可免费使用学厨网✲✲
2.学校提供:开店流程,办证流程,门牌设计
3.店面设计:灯箱设计,名片设计,广告宣传等设计图
4.后期技术升级:免费技术更新,后期不懂可以来校复学
5.残疾人员,✲✲✲✲,下岗工人,凭车票报销车费200元
6.学厨网小吃学校优惠放送,凡前100名报名学员,将有机会获得《创业指导》丛书一册,名额有限,快来报名吧!

伦教糕利润分析
开一家伦教糕店,利润是比较高的.我们就拿最常见的包子为例吧.一个包子平均价格在1.5元,一天如果能够卖出去600个包子,那么一天的营业额就能够达到900元.而一个包子的利润一般有1元钱,也就是说你能够有600元的收入每天.一个月的收入大概就是18000元,在出去店铺租金以及水电费等,一般来说,还能够剩下一万元左右的利润.包子在伦教糕行业的利润并不算高,但是我们也能赚到1万以上的月利润,更何况是利润较高的其他伦教糕项目.因此伦教糕利润还是比较高的.
学厨网伦教糕培训优势
1,伦教糕培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,伦教糕培训前能够试吃,不怕你尝,就怕你不来
3,伦教糕培训,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
4,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
5,伦教糕培训老师为学员提供专业的开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店。

伦教糕培训时间
伦教糕培训时间一般根据伦教糕培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.一般来说,伦教糕培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训.同时学习能力强接受能力强自然学的更快,那么伦教糕培训的时间也就越短.
伦教糕培训价格
学厨网是正规专业的伦教糕培训机构,在伦教糕培训收费这一块是非常合理以及透明的,伦教糕培训价格不高,而且伦教糕培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取伦教糕培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的伦教糕培训价格表发给您,以供您参考.
伦教糕开店资金
以普通的市级城市来说,学好伦教糕技术开店创业我们分为两种形式:
✲✲种是资金较小,则考虑做伦教糕摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做伦教糕摊这种形式的话,一半伦教糕开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做伦教糕店的.直接开伦教糕店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开伦教糕店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
伦教糕开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,伦教糕店面布置,装修
第四,制作伦教糕设备采购
第五,制作伦教糕原料采购
第六,伦教糕店审批手续,办理各项✲✲
伦教糕店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,伦教糕店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。