酸辣豆花培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:酸辣豆花培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做酸辣豆花吗?
酸辣豆花是四川省成都、乐山等地历史悠久的汉族传统名小吃。豆花在从前多以摊担形式经营,普遍流行于城市和农村。酸辣豆花口味酸辣咸鲜,豆花细嫩,配料酥香,味浓滚烫,别有风味。想学做酸辣豆花,就到学厨网。

酸辣豆花怎么做?
酸辣豆花是四川成都、乐山等地有名的地方小吃。豆花在从前多以摊担形式经营,普遍流行于城市和农村,是一种历史悠久的民间小吃。
制作豆花需要选用上等黄豆,用井水或河水浸泡充分后细磨为浆,过滤豆渣后烧沸倒入木桶待用;取上釉青砂缸放入用水调好的红苕淀粉和石膏水,冲入烧沸的豆浆,静置让其凝成豆花。
酸辣豆花是豆花的一个品种,用酱油、醋、辣椒面、味精调成味汁,放入事先熬烫的豆花,撒上芽菜末、油酥黄豆、大头菜末和葱花即成。酸辣豆花口味酸辣咸鲜,豆花细嫩,配料酥香,味浓滚烫,别有风味。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
酸辣豆花的培训种类:
正宗口味的酸辣豆花技术

酸辣豆花的培训课程:
1.原料的选用及配比
2.黄豆的处理
3.配料、蘸料、辣子的制作
4.制作豆花的技术详解
5.机器的护理剂使用规范
营养价值
含有丰富的维A、钙和磷。这些物质是促进骨骼发育,防止骨质疏松,所以常食有利于儿童生长发育和老年人骨骼健壮,对促进血液循环也有很大的好处。

酸辣豆花利润分析
很多人不知道开 一家酸辣豆花店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的酸辣豆花店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是酸辣豆花店的正常利润了.当然如果酸辣豆花店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网酸辣豆花培训优势
1,酸辣豆花培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,酸辣豆花培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
酸辣豆花培训时间
酸辣豆花培训时间一般根据酸辣豆花培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么酸辣豆花 培训的时间也就越短.
酸辣豆花培训价格
来学厨网学习正宗的酸辣豆花技术,酸辣豆花培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的酸辣豆花培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

酸辣豆花开店资金
酸辣豆花开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响酸辣豆花开店的资金投入,要计算这个酸辣豆花开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做酸辣豆花摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做酸辣豆花摊这种形式的话,一半 酸辣豆花开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做酸辣豆花店的.直接开酸辣豆花店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开酸辣豆花店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
酸辣豆花开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,酸辣豆花店面布置,装修
第四,制作酸辣豆花设备采购
第五,制作酸辣豆花原料采购
第六,酸辣豆花店审批手续,办理各项✲✲
酸辣豆花店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,酸辣豆花店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。