项目名称:撒汤培训 培训时间:3-5天
项目✲✲:学厨网 培训方式:现场✲✲教学,学员✲✲动手操作
培训内容:撒汤培训全套技术原料设备:不受任何限制
培训品种:见具体介绍 售后服务:✲✲售后服务
想学做撒汤技术吗?
撒汤——撒为肉汤、肉杂之意,因其字生僻,人误写为"撒汤"、"杀汤"等,相传乾隆✲✲下江南时,到一家客店投宿,乾隆饿得饥肠漉漉,忽闻一阵扑鼻的香味从厨房飘来,店主盛了几碗鸡汤,乾隆连吃三大碗,赞不绝口,乾隆膳后问侍从道:“这是啥汤?”侍从心想:自古君无戏言,皇上说是啥汤就是“啥汤”。于是便顺口答道:“ 啥汤。”从此撒汤声名远播。

营养价值
1、鸡肉含有维生素、蛋白质、脂肪、钙、磷、铁等营养物质,有增强体力、强壮身体的作用。其中,鸡肉中的磷脂类物质,对人体生长发育很重要,是中国人膳食结构中脂肪和磷脂的重要来源之一。
2、猪肉为人类提供✲✲蛋白质和必需的脂肪酸。猪肉可提供血红素(有机铁)和促进铁吸收的半胱氨酸,能改善缺铁性贫血。
学厨网撒汤培训内容
1、单店营业器具的选购、认识;
2、掌握使用撒汤的核心材料、灵魂;
3、学习撒汤的各种辅料、配料的制作;
4、学习撒汤的选材、处理方法;
5、学习店铺装修、选址、装修、菜单制作。
报名优惠
1.学员毕业后开店可免费使用学厨网✲✲
2.学校提供:开店流程,办证流程,门牌设计
3.店面设计:灯箱设计,名片设计,广告宣传等设计图
4.后期技术升级:免费技术更新,后期不懂可以来校复学
5.残疾人员,退伍军人,下岗工人,凭车票报销车费200元
6.学厨网小吃学校优惠放送,凡前100名报名学员,将有机会获得《创业指导》丛书一册,名额有限,快来报名吧!

撒汤利润分析
开一家撒汤店,利润是比较高的.我们就拿最常见的包子为例吧.一个包子平均价格在1.5元,一天如果能够卖出去600个包子,那么一天的营业额就能够达到900元.而一个包子的利润一般有1元钱,也就是说你能够有600元的收入每天.一个月的收入大概就是18000元,在出去店铺租金以及水电费等,一般来说,还能够剩下一万元左右的利润.包子在撒汤行业的利润并不算高,但是我们也能赚到1万以上的月利润,更何况是利润较高的其他撒汤项目.因此撒汤利润还是比较高的.
学厨网撒汤培训优势
1,撒汤培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,撒汤培训前能够试吃,不怕你尝,就怕你不来
3,撒汤培训,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
4,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
5,撒汤培训老师为学员提供专业的开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
撒汤培训时间
撒汤培训时间一般根据撒汤培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.一般来说,撒汤培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训.同时学习能力强接受能力强自然学的更快,那么撒汤培训的时间也就越短.
撒汤培训价格
学厨网是正规专业的撒汤培训机构,在撒汤培训收费这一块是非常合理以及透明的,撒汤培训价格不高,而且撒汤培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取撒汤培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的撒汤培训价格表发给您,以供您参考.
撒汤开店资金
以普通的市级城市来说,学好撒汤技术开店创业我们分为两种形式:
✲✲种是资金较小,则考虑做撒汤摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做撒汤摊这种形式的话,一半撒汤开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做撒汤店的.直接开撒汤店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开撒汤店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
撒汤开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,撒汤店面布置,装修
第四,制作撒汤设备采购
第五,制作撒汤原料采购
第六,撒汤店审批手续,办理各项✲✲

撒汤店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,撒汤店选择人口增加较快的地方
5,租金合理
学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。