黄桥烧饼培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:黄桥烧饼培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做黄桥烧饼吗?
黄桥烧饼产于江苏泰兴黄桥镇,它之所以出名,与✲✲的黄桥战役是紧密相连的。在陈毅、粟裕等直接指挥下的黄桥战役打响后,黄桥镇12农磨坊,60只烧饼炉,日夜赶做烧饼。镇外战火纷飞,镇内炉火通红,当地群众冒着敌人的炮火把烧饼送到前线阵地,谱写了一曲军爱民、民拥军的壮丽凯歌。时隔30余年之后,即1975年5月,粟裕将军重返黄桥,黄桥人民仍用黄桥烧饼盛情款待他,他手捧烧饼,激动地勉励大家说:“从黄桥烧饼我们看到了军民的鱼水深情,我们要继续发挥革命传统,争取更大光荣。”

黄桥烧饼怎么做?黄桥烧饼做法配方
黄桥烧饼是古老的汉族传统小吃,黄桥烧饼制作的主要原料有面粉,猪油,花生油,芝麻。所用的面粉必须是中筋,强筋和弱筋却不宜制作,所用芝麻必须去皮,去皮的芝麻不得改变它的色泽与形状,一般有咸甜两种口味,讲究的做法是以上等肉松作为馅料!
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
黄桥烧饼的培训种类:
黄桥烧饼、芝麻烧饼、武大郎烧饼、缙云烧饼、湖沟烧饼、鲁南地区烧饼、掉渣烧饼、建德烧饼、油酥烧饼、吊炉烧饼、黄桥烧饼、芝麻烧饼等等
黄桥烧饼的培训课程:
1、面粉的选择
2、面的和制技术
3、面粉的发酵时间和添加剂的运用;
4、黄桥烧饼的成型及烤的时间。

黄桥烧饼利润分析
很多人不知道开 一家黄桥烧饼店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的黄桥烧饼店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是黄桥烧饼店的正常利润了.当然如果黄桥烧饼店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网黄桥烧饼培训优势
1,黄桥烧饼培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,黄桥烧饼培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店。

黄桥烧饼培训时间
黄桥烧饼培训时间一般根据黄桥烧饼培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么黄桥烧饼 培训的时间也就越短.
黄桥烧饼培训价格
来学厨网学习正宗的黄桥烧饼技术,黄桥烧饼培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的黄桥烧饼培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!
黄桥烧饼开店资金
黄桥烧饼开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响黄桥烧饼开店的资金投入,要计算这个黄桥烧饼开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做黄桥烧饼摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做黄桥烧饼摊这种形式的话,一半 黄桥烧饼开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.
第二种是资金比较大,考虑做黄桥烧饼店的.直接开黄桥烧饼店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开黄桥烧饼店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金。

黄桥烧饼开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,黄桥烧饼店面布置,装修
第四,制作黄桥烧饼设备采购
第五,制作黄桥烧饼原料采购
第六,黄桥烧饼店审批手续,办理各项✲✲
黄桥烧饼店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,黄桥烧饼店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。