鸡蛋灌饼培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:鸡蛋灌饼培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做鸡蛋灌饼吗?
一般来说,鸡蛋灌饼是作为快餐食品来经营的,因其在面饼的基础上,加入鸡蛋、生菜,再抹上鲜香酱,吃起来不但口感酥脆,不油不腻,更把面食、鸡蛋、蔬菜的营养有效的结合在一起,因此深受顾客的欢迎,现在,人们把它作为快餐的一种,✲✲各地的大街小巷,随处可见经营鸡蛋灌饼的快餐车,而且形状各异、口味也差距很大,但生意都还不错。 小吃中非常有名的河南鸡蛋灌饼,营养健康的美食,被很多人所接收。早餐卖个鸡蛋灌饼是非常好的创业项目。

鸡蛋灌饼怎么做?鸡蛋灌饼做法配方
营养鸡蛋灌饼首先是面饼的做法,掌握好火候,要求香酥但硬,还要能起层,倒入蛋液要均匀,再就是鲜香酱的调制,刷酱的多少,直接影响到它的口味,所以说,鸡蛋灌饼如果做好了也是有一些技巧的,只要做出好的味道 ,何 氏前辈潜心研究下陪上十几种天大料的更是鲜香诱人,加上精制的小麦面粉。鸡蛋诱人的香味,黄焦的样子让你看上就垂涎欲滴了。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
鸡蛋灌饼的培训种类:
香蕉飞饼,草莓飞饼,水蜜桃飞饼,苹果飞饼,葱花飞饼,巧克力飞饼,香辣飞饼,牛肉飞饼,芝麻飞饼,果仁飞饼,香肠飞饼等等。

鸡蛋灌饼的培训课程:
1.和面的配比技术和和面手法;
2.油酥的制作方法;
3.鸡蛋液的配料及制作方法及实际动手操作;
4.饼所用多种调味料认识及性能;

鸡蛋灌饼利润分析
很多人不知道开 一家鸡蛋灌饼店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的鸡蛋灌饼店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是鸡蛋灌饼店的正常利润了.当然如果鸡蛋灌饼店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网鸡蛋灌饼培训优势
1,鸡蛋灌饼培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,鸡蛋灌饼培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
鸡蛋灌饼培训时间
鸡蛋灌饼培训时间一般根据鸡蛋灌饼培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么鸡蛋灌饼 培训的时间也就越短.
鸡蛋灌饼培训价格
来学厨网学习正宗的鸡蛋灌饼技术,鸡蛋灌饼培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的鸡蛋灌饼培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

鸡蛋灌饼开店资金
鸡蛋灌饼开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响鸡蛋灌饼开店的资金投入,要计算这个鸡蛋灌饼开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做鸡蛋灌饼摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做鸡蛋灌饼摊这种形式的话,一半 鸡蛋灌饼开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做鸡蛋灌饼店的.直接开鸡蛋灌饼店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开鸡蛋灌饼店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
鸡蛋灌饼开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,鸡蛋灌饼店面布置,装修
第四,制作鸡蛋灌饼设备采购
第五,制作鸡蛋灌饼原料采购
第六,鸡蛋灌饼店审批手续,办理各项✲✲
鸡蛋灌饼店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,鸡蛋灌饼店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网郑重承诺:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。