哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?牛肉板面是安徽的特色小吃,又是现在很多人学习的面食,牛肉板面已发展到各个地方,正宗安徽牛肉板面劲道爽滑,香辣可口,让人越吃越爱吃。经济又实惠的牛肉板面更是老少皆宜,深受大家的喜爱。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

一、哪里可以学做板面技术:

哪里可以学做板面技术,学习板面技术欢迎到安徽太和学习。正宗安徽太和板面学习内容有·包括草药香料秘方、香料熬制、辣椒制作、兑汤技术,煮蛋卤制技术、卤豆皮儿、豆干儿、丸子等面粉选择、面的配料、面团和法、面条制作保存、香料购买指导,选择地址指导。

哪里可以学做板面技术,学厨网培训的牛肉板面凭借与众不同的美味,大众消费的价格,zui近几年来,风靡了大街小巷。一碗板面,再加豆腐皮,肉丸子,也就十块钱,即能吃得好,又能吃得饱。每天的中午与下午,饭点时分,几乎每家板面店都生意不错,顾客络绎不绝。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

二、安徽太和牛肉板面培训特色:

板面的精髓在于汤料制作。制作其关键大致是:将羊肉切成小肉丁,先用羊油将辣椒炸黑(注意不要炸的太老)捞出,将羊肉丁加花椒和醋一起放在锅内熬制,至肉烂油清时,再将食盐和加入。面出锅后,适度的添加汤料和羊肉,板面就此呈现出来了,青菜的清香,面条的嚼劲,卤子的香辣,满碗冒着令人欲罢不能的香味,真是人间美味。

板面一是面好,二是汤料好。✲✲小麦,板面条取小麦精粉,根据一年四季的不同,按比例用食盐、水加以搅拌,和成面团,反复揉搓之后,制成直径半寸,长八寸的小面棒,再涂上香油,码在案子上,蒙上干净的湿毛巾。滋润好的面棒柔软缠绵,触摸如丝绸。 做板面时,厨师在案子上排好三根小面棒,左手捏三个头,右手捏三个头,猛地举过头顶,狠狠地摔在案子上。接二连三,噼里啪啦,边摔,边拉,边闪,板面由此而得名。

三根小面棒在厨师手里由短变长,由粗变细,折合三次,总长度达五丈有余,而且粗细均匀,提起似一道瀑布。 捞起煮好的板面,清白润滑,晶莹透亮。厨师捏上一些嫩绿的青菜放在上面,然后浇上沸好的枣红色的汤料。白的面条,绿的菜叶,红的汤料,使人食欲大增。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

三、牛肉板面培训种类有哪些:

牛肉板面培训种类有太和牛肉板面、狮子头板面、秘制卤肉板面、鸡腿板面、火腿肠板面、肥肠板面、香辣板面、卤肉板面、牛杂板面、鸡架板面、大排板面、肉沫板面、鸡脖板面、海带板面、卤蛋板面、秘制牛排、卤肥肠、招牌狮子头、卤鸡腿、卤猪手、卤肉、卤蛋、豆腐卷、火腿肠、口水鸡、爽口瓜条、麻辣牛肉、酸辣藕片、香拌鸡架、果仁菠菜、京葱猪耳、西芹腐竹、红油肚丝、巧手皮冻、油怆茄子、五彩双耳、乡村拌菜、香葱豆丝、皮蛋豆腐、蒜蓉海带等。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

四、安徽太和牛肉板面培训内容:

1、安徽太和牛肉板面制作所用工具的介绍。

2、安徽太和牛肉板面所用油的选择与配方比例。

3、安徽太和牛肉板面所用小料的选择与配方比例。

4、安徽太和牛肉板面面汤的配置与其配方比例。

5、安徽太和牛肉板面辣味底料的熬制。

6、安徽太和牛肉板面鲜香底料及肉的熬制。

7、安徽太和牛肉板面辣椒的做法。

8、安徽太和牛肉板面小料的熬制。

9、安徽太和牛肉板面所用面粉的选择及和面技巧。

10、安徽太和牛肉板面切面和摔面的技巧。

11、安徽太和牛肉板面配菜的选择和下锅注意事项。

12、安徽太和牛肉板面成品及臊子比例。

13、安徽太和牛肉板面营销技巧的分享。

14、安徽太和牛肉板面口味、安徽太和牛肉板面,牛肉鸡蛋板面,牛肉鸡蛋豆腐板面,香辣牛肉板面等。

15、安徽太和牛肉板面学习期间,细节领会不到,便多次操作,手脚笨拙的学员,延长其在学校里实习的时间。因为每位学员都是为了学技术,而不是旅游,都揣着创业的梦想,或是养家的责任。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

五、安徽太和牛肉板面制作步骤:

牛肉板面的制作方法的详细配比:以28斤油为例,板面的配料为、安徽太和红太阳辣椒5斤,牛肉6斤,葱2斤,姜一斤半,盐一斤白芍105克,香砂80克,良姜125克,白豆蔻115克,。麻椒155克,茴香205克,良姜85克,孜然粉55克,黑胡椒粉55克,肉蔻55克,砂仁55克,丁香花40克,八角茴香120克,八角350克,茯苓80克,山栀子80克,甘草80克,清波80克。

对于板面技术的学习,小吃学校的教学,都是纸上谈兵,理论太多,还是到我们板面实体店,才能学到真技术,现在满大街都是板面店,但是味道好吃的确不多,如果我们能把味道做的正宗一点,好吃一点,生意肯定不错。

老话说、安徽太和食材好,味才好。香料之间,质量有好有坏。例如、安徽太和同样是花椒,有大红袍花椒,四川茂汶花椒,泰安一号花椒等,不同的花椒质量,味道也就不同。想要味道好,首先要香料质量好,所以说,选好料,出好味。板面的分量,要灵活掌握,一般小碗4两半,大碗5两半,如果针对农民工,大碗建议给7-8两,一定要让民工吃饱,安徽牛肉板面可以加入很多的食材,看看这一碗板面,那就算是豪华版了,加入的食材是不少了,除了香肠豆皮,还加入了一个狮子头,才12块钱。

如今板面已逐渐在河南、河北、山东、陕西、江苏、东北等地立足,街边的板面店,好多都是两口子干的,也有两姐妹干的,还有的老两口干的。操作简单,方便省事,就是板面大的特色,一个好的就餐环境,会让顾客感觉更好,所以如果你开了一家板面店,你必须把它清理干净,干净卫生,是起码的要求。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

六、安徽太和牛肉板面市场前景及利润分析:

一年房租为20000元的店面,每天做两顿,卖80碗牛肉板面。同时销售板面的时候,其他物品也会被顾客消费,同时卖出啤酒40瓶、饮料20瓶、矿泉水35瓶、凉菜8瓶、鸡蛋60个(因为很多顾客不吃鸡蛋)、丸子20个、火腿15个、豆皮15,还有其他板面卤制品也可能会搭着售卖,现在暂时不考虑。 

那安徽牛肉板面一个月卖的钱,80碗板面等于440元,40瓶啤酒等于120元,20瓶饮料等于60元,35瓶矿泉水等于35元,8盘凉菜等于64元,60鸡蛋等于60元,20丸子等于20元,15火腿等于15元,15豆皮等于15元。那再把数字相加等于829元,那么829乘以30等于24870元,这就是一个月卖的价钱。 

再按这个顺序算成本,80碗牛肉板面成本为136元,40瓶啤酒成本为60元,20瓶饮料成本为34元,35瓶矿泉水成本为14元,8盘凉菜成本为24元,60鸡蛋成本为30元,20丸子成本为10元,15个火腿成本为6元,15个豆皮成本为5元。那加起来等于319元,那么319乘以30等于9570元,这就是一个月的成本。 

那安徽牛肉板面一个月挣得钱为,总和24870元减去成本9570元,再减去每月平均的房费1760元,再见去水电气费600元,后等于12940元,这就是一个月挣得钱。

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

哪里可以学做板面技术,学牛肉板面学费大概多少钱?

各位同学们想学习安徽太和牛肉板面技术,欢迎咨询我们在线客服老师。学厨网安徽太和牛肉板面技术培训班校区分布于深圳、东莞、广州、惠州、佛山、中山、江门、珠海、泉州、晋江、南昌、赣州、长沙、衡阳、南宁、昆明、贵阳、郑州、重庆、武汉、徐州、南京、常州、无锡、苏州、南通、昆山、金华、义乌、杭州、萧山、绍兴、嘉兴、温州、宁波、台州、上海等。欢迎各位同学来学校现场参观考察了解。

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持